欢迎访问池州市教育和体育局网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

普通话考试(已办结)
来信人:丁***|来信时间:2020-07-09 11:51:35|受理状态:已办结|问题类别:咨询|浏览:2119
目前安徽的一些市已经开通普通话报名,我市普通话考试何时恢复

回复时间:2020-07-09 16:54:39回复单位:市教体局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复时间:2020-07-10 17:21:03回复单位:市教体局回复


       您好!受新冠肺炎疫情,我省自2020年1月暂停了普通话水平测试。我市测试站也在池州电大网站和微信公众号发布暂停普通话水平测试的通知。3月2日,在池州电大网站转发安徽省普通话测试中心《关于暂停普通话水平测试的通告》。3月18日,在池州电大网站和微信公众号发布暂停普通话水平测试的通知。鉴于目前疫情防控形势持续向好,考生需求强烈,省普通话测试中心也发布了《关于恢复全省普通话水平测试工作的通知》。我站结合工作实际,拟于2020年11月份组织一批普通话测试,组织报名前15天对外发布报名公告。



 



2020年7月10日