欢迎访问池州市教育和体育局网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

2020年小学报名问题(已办结)
来信人:范***|来信时间:2020-06-20 23:37:35|受理状态:已办结|问题类别:咨询|浏览:1078
小孩父亲去世,母亲户口在老家,孩子户口落在奶奶名下,但母亲房产证在城关小学片区内,可以上城关小学吗?

回复时间:2020-06-23 09:30:22回复单位:市教体局回复

网友您好,您的信件正在办理中,请耐心等待办理结果。感谢您对政府网站工作的支持!

回复时间:2020-06-23 14:51:38回复单位:市教体局回复

您好!目前贵池区小学一年级招生方案尚未出台,详情请咨询贵池区教体局,电话:3219767。