欢迎访问池州市教育和体育局网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

小学新生报名需带资料的问题(已办结)
来信人:c***|来信时间:2019-07-24 00:26:39|受理状态:已办结|问题类别:咨询|浏览:2699
请问小学一年级新生报名一定要带上父母双方身份证原件吗,只带一方可以吗,父亲经常出差,身份证随身需要用

回复时间:2019-07-24 16:17:10回复单位:市教体局回复

您好!2019年贵池区城区小学一年级招生方案已经印发,详情请登陆:http://www.ahgc.gov.cn/content/detail/5d15894e7fa13e685e607ca5.html,或与贵池区教体局基教科联系,电话:3219832。