欢迎访问池州市教育和体育局网站!

无障碍浏览 | 设为首页 | 加入收藏 | 登录 | 注册

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 民意征集 > 【已结束】全市教育系统先进集体和先进个人拟命名对象名单
【已结束】全市教育系统先进集体和先进个人拟命名对象名单
征集部门:市教体局 征集开始时间:2019-08-21 09:08:17 征集结束时间:2019-08-21 09:08:17 状态:已经结束

根据市委教体工委、市教体局、市人社局《关于做好2019年全市教育系统先进集体和先进个人命名的通知》(池教体工委〔2019〕26号),在自下而上层层推荐的基础上,经市命名全市教育系统先进集体和先进个人工作领导小组研究同意,拟命名池州职业技术学院机电技术系等20个单位为“池州市教育系统先进集体”,王小建等10名同志为“池州市师德标兵”,丁秀凤等90名同志为“池州市优秀教师”,向阳红等20名同志为“池州市优秀教育工作者”,现予以公示。

公示期为2019年8月21日至27日(5个工作日)。如对拟命名对象有异议,请于2019年8月27日17:30前,通过电话等形式向市教体局组织人事科反映。

电话:0566-2317859

传真:0566-2317838

通讯地址:池州市石城大道339号

 

池州市教育和体育局

2019年8月21日

 

 

全市教育系统先进集体和先进个人拟命名对象名单

(先进个人按姓氏笔画排序)

 

一、池州市教育系统先进集体(20个)

池州职业技术学院机电技术系

池州市第一中学

池州市第十中学

池州市第六中学

池州市贵池区城西小学

贵池区梅街中心学校

池州市贵池区职业学校

池州市贵池区晏塘初级中学

东至县第二中学

东至县第三中学

东至县实验小学

东至县香隅镇中心学校

东至县大同初级中学

石台县示范幼儿园

石台县七里中心学校

安徽省青阳中学

青阳县杜村乡初级中学

青阳县酉华镇中心小学

青阳县第二幼儿园

九华山风景区九华新区中心幼儿园

二、池州市师德标兵(10个)

王小建

东至县青山乡中心学校

王良宝

池州市第十六中学

王雪林(女)

贵池区城关小学

王徽明

池州一中

朱年凤(女)

石台县丁香初级中学

阮  炜

青阳中学

汪家乐

贵池区涓桥中心学校

陈必松

池州市第十一中学

胡杨杨

东至县木塔乡利安初级中学

凌  虎

池州职业技术学院

三、池州市优秀教师(90名)

丁秀凤(女)

池州生态经济学校

丁福友

贵池区梅龙中心学校

王  丽(女)

青阳县蓉城二小

王金水

东至县昭潭镇中心学校

支明敏(女)

青阳县木镇学校

方文飞

池州市第六中学

方文彪

池州市第十二中学

方四龙

东至县葛公镇中心学校

方敏华(女)

贵池区高坦中心学校

占爱平(女)

青阳县庙前镇中心小学

卢为英(女)

池州市第十六中学

叶桂芳(女)

池州市直属机关幼儿园

包向峰

池州二中

包胜启

贵池区唐田初级中学

包晓兰(女)

青阳三中

宁 志

青阳县朱备学校

毕建文

石台县第二中学

刘丰

贵池区墩上中学

刘书琴(女)

贵池区实验小学

刘祁燕(女)

贵池区梅村中心学校

刘红霞(女)

池州职业技术学院

刘烟林

东至县张溪镇中心学校

刘燕(女)

池州市特殊教育学校

江全

东至县香隅镇初级中学

江娟(女)

贵池区木闸初级中学

汤慧(女)

东至县官港高级职业中学

孙  虎

池州市旅游学校

孙红万

贵池区马衙初级中学

苏军红

贵池区乌沙中心学校

杜乃麟

贵池区乌沙中学

李自龙

东至县张溪镇汪坡初级中学

李红英(女)

贵池区棠溪中心学校

杨飞飞

东至县张溪镇初级中学

杨文姬(女)

东至县至德小学

杨明珍(女)

东至县洋湖镇中心学校

吴文兵

九华山中心学校

吴芳(女)

东至县张溪镇白笏初级中学

吴纯乐

池州市第十中学

汪玉琴(女)

池州市第三中学

汪亚清(女)

东至县葛公镇洪方中心学校

汪秀军

东至县葛公镇初级中学

汪质斌

贵池区高脊岭中心学校

汪顺子

石台县七井中心学校

汪莹(女)

池州市实验幼儿园

汪教甫

青阳县杜村中心小学西河教学点

沈俊珉(女)

青阳县幼儿园

张  红(女)

石台县矶滩中心学校

张文发

东至县官港镇中心学校

张文丽(女)

青阳县第三小学

张灵

贵池区殷汇中心学校

张霞珍(女)

东至县花园乡中心学校

陆珍(女)

池州市贵池区城西小学

陈红霞(女)

贵池区池口小学

金玉松

贵池区里山中心学校

周能才

贵池区梅村中学

郑芝霞

贵池区牌楼中心学校

郑爵寒

东至县尧渡镇查桥初级中学

赵永奎

东至县特殊教育学校

赵惠芬(女)

安徽交通技术学校

胡平(女)

贵池区幼儿园

胡运丽(女)

贵池区职业学校

胡国新

贵池区晏塘初级中学

胡祥满

贵池区牛头山中心学校

查敏(女)

池州市第十一中学

段厚利

青阳县教研室

侯栋

东至县泥溪镇中心学校

施婷玉(女)

青阳县酉华初中

袁红宝

贵池区马衙中心学校

夏文文

东至县张溪镇坦埠初级中学

夏媛媛(女)

石台县实验小学

钱立明

贵池区梅龙中学

徐晓雯(女)

东至县青山乡初级中学

殷旭东

池州一中

高文钧

东至县洋湖镇初级中学

陶小四

青阳县蓉城镇第一小学

陶新英(女)

贵池区城关小学

黄龙萍(女)

东至县泥溪乡初级中学

黄金凤(女)

东至县县直幼儿园

曹永胜

贵池区刘街中心学校

章承平

东至县胜利镇初级中学

章俊

池州市第八中学

章鸿

贵池区杏花村小学

琚云龙

东至县东流镇长岭初级中学

喻晓燕(女)

贵池区南湖小学

程进

东至县第一中学

程莹(女)

贵池区永明小学

程根爱(女)

东至县东流镇中心学校

蔡劲兵

东至县龙泉镇初级中学

戴家如

东至县大渡口镇庆丰初级中学

檀同海

东至县胜利镇中心学校

四、池州市优秀教育工作者(20个)

向阳红

石台县崇实中学

许德文

贵池区高坦初中

苏  伟

池州市贵池区教育体育局

李长江

东至县花园乡初级中学

吴小清

青阳一中

邹汪平

池州职业技术学院

汪龙平(女)

青阳县实验小学

汪朝水

石台县占大中心学校

张伟东

东至县大渡口中学

陈志扬

池州市第二中学

陈  俊

东至二中初中部

武  斌

安徽交通技术学校

胡月华(女)

池州市教体局教研室

柯  伟

东至龙泉镇中心学校

秦  斌

东至县教体局教研室

袁良胜

池州市青阳县第四中学

倪佩文

贵池区茅坦初级中学

唐学兵

池州电大

曹  君

池州市第八中学

程华东

贵池区实验小学

征集已经结束